Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет за неявку в суд?

Здравствуйте.Такая ситуация,остановили меня сотрудники ГИБДД и попросили меня стать понятым...Они задержали пьяного водителя..Спустя какое то время мне приходит извещение на почту,чтоб я взял на почте письмо.Пришел,расписался за него,открываю а там судебное.В нем написано придти такого то числа в суд по данному делу..Если я не приду,то что за это будет?

18 Января 2013, 18:03, вопрос №37619 Иван, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, особо ничего:

    Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков

    1. В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.
    2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.
    (в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

    18 Января 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    А при чем здесь ГПК? Ничто Вам не грозит. Формально Вас могут привести, но никогда об этом не слышал. Ст. 27.15 КОАПРФ

    18 Января 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats