Здравствуйте, Наталья.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо определиться с понятиями, категориями граждан, которым положена социальная поддержка.
Так, в соответствии со ст. 11 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 N 1244-1 зона проживания с льготным социально-экономическим статусом — часть территории Российской Федерации за пределами зоны отчуждения, зоны отселения и зоны проживания с правом на отселение.
Согласно ст. 13 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 N 1244-1
К гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие Закона от 15.05.1991 N 1244-1 , относятся:
8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом
Статья 19 Закона от 15.05.1991 N 1244-1 устанавливает меры социальной поддержки для граждан, постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Исходя из данных, указанных Вами в вопросе, Вы не относитесь к данной категории граждан.
В соответствии со ст. 26 Закона от 15.05.1991 N 1244-1 органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления могут принимать дополнительные меры социальной поддержки, не предусмотренные указанным законом.
Так, в соответствии со ст. 4 Закона города Москвы от 09.07.2008 № 33 «О транспортном налоге»:
От уплаты налога освобождаются:
11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
Как мы установили выше, Вы не имеете право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Таким образом, от уплаты транспортного налога Вы не освобождаетесь в соответствии Законом города Москвы от 09.07.2008 № 33
Да, вам положена льгота.