Скажите пожалуйста имею ли я право не соглашаться на перевод, и ждать окончания ремонта?

Добрый день. Работаю преподавателем в школе состоящей из нескольких зданий находящихся в разных районах. В здании где я выполняю свои трудовые обязанности запланирован капитальный ремонт. Трудовой коллектив планируется занять в другом корпусе работой во вторую смену. Скажите пожалуйста имею ли я право не соглашаться на перевод, и ждать окончания ремонта? После чего возобновить трудовую деятельность.

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

в разных районах

 чего? Одного города?

Надо посмотреть Ваш трудовой договор.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если для Вас это будет перемещение, отказаться Вы не можете. Тогда, может быть, есть смысл обсудить с работодателем отпуск без сохранения заработной платы или, может, у Вас есть право на длительный до 1 года отпуск педагогическим работникам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).