Я перебрал и плохо помню, после ссоры она напала на меня и нанесла несколько ударов кулаком, в ответ я ударил 2

Здравствуйте! Я избил подругу жены, в результате распития спиртного. Я перебрал и плохо помню, после ссоры она напала на меня и нанесла несколько ударов кулаком, в ответ я ударил 2 раза в лицо, и под руки попалась металлический совок ей ударил по голове в результате чего она была в обморочном состоянии несколько секунд после этого я вышел, а она с дочкой (тоже была рядом) ушли пешком домой посреди ночи. Сегодня она написала заявление. Пожалуйста помогите мне пожалуйста

, Георгий, г. Новосибирск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, который может установить только судмедэкспертиза. Если вред здоровью не причинен, то за нанесение побоев на первый раз предусмотрена административная, а не уголовная ответственность.

Также из вашего рассказа непонятно, обращалась ли пострадавшая сторона вообще в полицию, или хотя-бы в травмпункт, чтобы зафиксировать побои или телесные повреждения.

Если травма имеет криминальный характер, сотрудники травмпункта обязаны сообщить в полицию.