Квартира Должна быть заранее подобрана?

Какие документы в органы опеки должны представить родители для покупки квартиры на ребенка, которому 11 лет.

Квартира Должна быть заранее подобрана?

И какие документы на эту квартиру должны быть поданы в опекунский совет.

Или можно получить согласие опеки на покупку ребенку отдельного жилья в виде отдельной однокомнатной квартиры и спокойно выбирать квартиру?

, Валентина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это Вам нужно выяснить в органе опеки и попечительства. В разных регионах могут быть разные требования к документам.

Квартира Должна быть заранее подобрана?

Как правило, да, требуется, чтобы уже показали конкретную квартиру для покупки. Но могут дать согласие на продажу с общим открытым условием — «приобрести равноценное жильё не позднее. ____________».

В любом случае, сначала обратитесь за консультацией в Ваш территориальной орган опеки и попечительства и после этого уже собирайте документы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.