Квартира Должна быть заранее подобрана?
Какие документы в органы опеки должны представить родители для покупки квартиры на ребенка, которому 11 лет.
Квартира Должна быть заранее подобрана?
И какие документы на эту квартиру должны быть поданы в опекунский совет.
Или можно получить согласие опеки на покупку ребенку отдельного жилья в виде отдельной однокомнатной квартиры и спокойно выбирать квартиру?
Здравствуйте.
Это Вам нужно выяснить в органе опеки и попечительства. В разных регионах могут быть разные требования к документам.
Квартира Должна быть заранее подобрана?
Как правило, да, требуется, чтобы уже показали конкретную квартиру для покупки. Но могут дать согласие на продажу с общим открытым условием — «приобрести равноценное жильё не позднее. ____________».
В любом случае, сначала обратитесь за консультацией в Ваш территориальной орган опеки и попечительства и после этого уже собирайте документы.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.