У меня свадьба скоро и может ли этот долг передти на мужа?
Продали квартиру в 2020 г, была в собственности три года. Сейчас на гос услугах выставили штраф по кадастровой стоимости за продажу квартиры. В сделке была риелтор, о том что будет взыматься налог не сообщала. В декабре оплачивала все долги на имущество через гос услуги на другую квартиру и этого долга не было. Документ вывесили на гос услугах 26.06.23 в 4 утра. Придя в нологовую мне сказали, что мне присылали письма и предупреждения и что якобы состоялся суд и я не пришла, но извещений я никаких не получала. Я работаю официально на протяжении многих лет - 9 если быть точной. На гос услугах указан мой номер телефона и почта, но со мной никто не связался.Законно ли это?
Мне сейчас нужно сдавать экзамен в гибдд и получать права через неделю, выдадут ли мне права? У меня свадьба скоро и может ли этот долг передти на мужа?
Вы занизили стоимость квартиры относительно кадастровой стоимости в выписке из ЕГРН на день продажи?
В вашей ситуации нужно разобраться, поэтому если был судебный приказ, то вам его нужно отменить и разобраться в чем проблема.
Если на госуслугах вам выставили документ-взыскание, то в нем наверняка написано на основании чего он выставлен.
Права выдадут, т.к. долги на ваше право на получение водительских прав не влияют. Запрета же в этом отношении никакого нет, поэтому сдавайте экзамен и получайте права, а вот если у вас будет машина на праве собственности, то ее могут арестовать в счет долга