Можно ли потребовать товар по старой цене после отмены предзаказа на Ozon?

Здравствуйте. На площадке озон 6.06.2023 был приобретен товар по предзаказу. Но его не доставили. 1.07 заказ был отменён представителями озон. По причине переноса даты доставки. На протяжении всего времени , непосредственно сам продавец и служба поддержки озон игнорировали и не давали внятного ответа по срокам доставки. Приобретал товар по выгодной цене , и в комплекте со смарт часами. На сегодняшний день этот комплект более не доступен. И кроме этого сам смартфон дороже на 10000 рублей. Могу ли я рассчитывать на первоначальную цену и комплект ?

, Берик, г. Иркутск

Здравствуйте, Берик!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.