Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартирный вопрос

Мы с мужем состояли в браке, купили в новом строящемся доме квартиру, оформив её при покупке на мужа, прошло 6лет, мы разошлись он без моего согласия оформил квартиру на дочь, не поставив меня в известность и теперь я пенсионерка осталась без жилья. Обращалась к юристам и каждый говорит по разному, кто , что может, кто наоборот. Как же тогда закон, что все, что приобретается в браке, делится поровну или он уже не действует. Куда мне обратиться с обжалованием его решения.

20 Февраля 2014, 19:42, вопрос №376133 наташа, г. Выползово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.

    Статья 35 СК. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
     1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. 

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

    20 Февраля 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats