Смогут ли его призвать на военную операцию если он поступит на свое первое высшее обучение?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мужчина работает пожарным , его не могут забрать на войну (они неприкосновенные), но он хочет полностью поменять сферу деятельности, пойти на разрез. Смогут ли его призвать на военную операцию если он поступит на свое первое высшее обучение ?

, Ксения, г. Кемерово
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Ксения, добрый день. Да, может. Но при условии если мужчина будет учиться на очной форме обучения.