Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Являюсь ли я матариально ответственным лицом, если со мною не заключен договор о материальной ответственности?

Здравствуйте, я был принят на работу старшим диспетчером, через полгода, в связи с увольнением моего начальника был издан и подписан мною приказ "О возложении обязанностей временно отсутствующего работника" с 25.08.2013 года, который я подписал. Также мною были подписаны акт приема-передачи ТМЦ и несколько оборотно-сальдовых ведомостей, но договор на материальную ответственность (полную,индивидуальную или частичную) между мною и работодателем заключен не был. Являюсь ли я ответственным за ТМЦ и несу ли материальную ответственность за ТМЦ, в случаи хищения третьими лицами, и в каком объеме?

20 Февраля 2014, 19:14, вопрос №376107 Николай, г. Чапаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай 

    Согласно ст. 243 ТК РФ


    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:


    1) когда в
    соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на
    работника возложена материальная ответственность в полном размере за
    ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых
    обязанностей;


    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;


    3) умышленного причинения ущерба;


    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;


    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;


    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;


    7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;


    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.



    Материальная ответственность в полном размере
    причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым
    договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным
    бухгалтером.



    Вы получили ТМЦ по разовому документу и несете полную материальную ответственность.

    20 Февраля 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats