Это лишение прав или я не могу работать на т/с?

Что означает Лишить права заниматся деятельностью по управлению т/с. 264.1 ук рф.Это лишение прав или я не могу работать на т/с?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, добрый день! Диспозиция ст. 264.1 УК РФ уже сама по себе предполагает привлечение к ответственности лица, уже лишенного права управления ТС. Таким образом, Лишить права заниматься деятельностью по управлению т/с (в т.ч. — права осуществлять трудовую деятельность на ТС) — неразрывно связано с лишением права управления ТС. Сроки, при этом, могут не совпадать.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Мне дали по административному делу 1.5 года и по уголовному 2.4 года, как это получаеться 1.5+2.4 или 2.4 только?