8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит нанесшей мне побои женщине?

Сожительница свекра в состоянии алкогольного опьянения на мою просьбу покинуть квартиру, где она не прописана, нанесла мне удар ботинком по бедру. Образовалась сильная гематома. Я сняла побои и написала заявление в Дежурную часть. Чего мне теперь ожидать и что грозит ей?

, Ольга, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ольга! В действиях сожительницы свекра усматриваются признаки преступления по ст. 116 УК РФ. Если сотрудники полиции откажут Вам в возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК, то Вы сможете самостоятельно обратиться в мировой суд по месту совершения преступления с заявлением о привлечении данной женщины к уголовной ответственности. Предварительно Вам необходимо будет провести освидетельствование данной травмы (гематомы), для определения вреда здоровья Освидетельствование проводиться платно, но сумма небольшая, в пределах 500-600 рублей.

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

   Скорее в действиях сожительницы свекра  будет часть 1 ст. 115 УК РФ-умышленное причинение легкого вреда здоровью. Но для привлечения ее к уголовной ответственности Вам придется написать заявление мировому судье.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 20.02.2014