Здравствуйте, хотела бы узнать как быть в данном случаи, я нахожусь в официальном браке, предстоит покупка

Здравствуйте, хотела бы узнать как быть в данном случаи, я нахожусь в официальном браке, предстоит покупка квартиры, но собственником квартиры должна быть только я , подскажите пожалуйся, как быть в таком случаи , нужно изначально чтобы муж отказался от квартиры или после покупки идти к нотариусу ?

, Александра, г. Вологда
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить Брачный договор у нотариуса

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

 СК РФ Статья 40. Брачный договор
 Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Можете оформить Брачный договор до сделки.

В договоре можете предусмотреть, что приобретаемая квартира будет только вашей собственностью и супруг не будет иметь к ней отношения. Нотариус вас подробно проконсультирует.