Как можно получить документы или решение этого суда?

Добрый день. Мою маму в 1988 году незаконно отстранили от получения наследства и его получил ее брат на основании решения суда. Как можно получить документы или решение этого суда?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Копию решения суда может получить либо участник дела, либо его представитель по доверенности в суде, вынесшем решение.

Самого дела в суде уже может не быть, так как истекли сроки хранения, но решение, скорее всего, еще хранится, но желательно знать номер дела, дату решения.

Что касается наследственного дела, надо обращаться к нотариусу, который его вел. Уточнить эту информацию можно в нотариальной палате субъекта РФ, где было это наследственное дело.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).