Меня поймали с такими же как и я, договорились что решим все на месте, отдали сумму наличными в пятикратном

Здравствуйте, такая ситуация произошла, по своей глупости совершал небольшие кражи(все вместе до тысячи рублей) в с магазине в связи с тем что недостаточно средств для жизни, переехал в Москву из маленького города, учусь в вузе живу в общежитии. Меня поймали с такими же как и я, договорились что решим все на месте, отдали сумму наличными в пятикратном размере от совместной кражи(5000.00руб) и написал бумажку где магазин не имеет претензий или что-то подобное, сейчас звонят из магазина спустя две недели, говорят приезжайте на вас тут дело, совместная кража, уголовкой угрожают, рекомендуем явиться, как я понял они забыли что уже ловили, и у меня несколько вариантов развития событий, я приеду они вспомнят и отпустят, либо захотят еще денег, либо отдадут дело в органы

, Сергей, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если Вы совершили хищение в группе, то в Ваших действиях не административная, а угловная ответственность.

Если ответ Вам помог, поставьте плюс.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если подано заявление в полицию — вас будет вызывать не магазин, а привезут опера в отдел и будут давить на то, чтобы написали явку с повинной о краже группой лиц по предварительному сговору — ст.158 ч.2 п. а УК РФ

В этом случае вам нужен платный адвокат  — и отделаетесь штрафом за адм. правонарушение.

Скорее всего с вас будут вымогать деньги сотрудники охраны магазина — пишите из требования на телефон и обращайтесь с заявлением  в полицию, как выйдите от них, согласно ст.163 УК РФ их действия противоправные, либо подпадут под ст.330 УК РФ.

В целом — вам нужна толковая консультация платного адвоката или юриста, который изучит всю ситуацию и даст рекомендации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.