Прислали исполнительный лист на работу на удержание зарплаты за долг по кредиту с какой части будут списывать с аванса или с зарплаты?

Прислали исполнительный лист на работу на удержание зарплаты за долг по кредиту с какой части будут списывать с аванса или с зарплаты ?

, Оксана, г. Москва

 Добрый день! Бухгалтера вправе проводить изыскания при каждой выплате дохода работникам. Кроме того, специалисты Роструда рекомендуют удерживать алименты и с аванса, и с зарплаты.

 Суммы удержаний по исполнительным документам взыскивают со всех доходов физлица: зарплаты, премий, дивидендов, доходов в натуральной форме (ст. 98 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).