Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как найти управу на клевету?

добрый день! сегодня к моему мужу на работу являлись из уголовного розыска,по поводу анонимного звонка на службу доверия! звонивший обвинил моего мужа в употреблении,хранении и распростронении наркотических средств! в недавнем времени знакомый мужа угрожал ему, и мы подозреваем его! скажите пожалуйста могут ли правоохранительные органы узнать от куда и от кого поступил звонок? и может ли мой муж в дальнейшем подать заявление за клевету? спасибо!

20 Февраля 2014, 17:32, вопрос №376013 Светлана, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Обращение в госорганы, клеветой не является, а вот ст. 306 УК РФ реальна, но не на сто процентов, ибо то, что сообщивший заведомо знал о невиновности того, на кого «настучал», доказать не реально.

    Правоохранительным органам, при желании, вообще не составит труда узнать кто звонил. 

    21 Февраля 2014, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats