В какие органы власти обращаться?

Попала на мошенников с денежным займом!!! Переписка о займе осуществлялась по е-mail. Главным условием было открытие счета по ссылке нужного банка. После регистрации на сайте якобы банка и странного уведомления о зачислении денежных средств, вывод средств на карту другого банка невозможен, требуют оплату в течение суток или личный кабинет будет заморожен. Проверив более внимательно сайт, обнаружила факт мошенничества в виде регистрации домена 21.06.23 и лицензии банка выданной почему-то банком Англии, хотя сам якобы банк находится в Литве. По адресу указанному на их сайте такого банка не значится. Получается попала на деньги, ведь расписка имеется, хотя денег и не получила. Как вернуть расписку и расторгнуть соглашение о займе денежных средств? В какие органы власти обращаться? Всю переписку и скрины могу предоставить

, Ксения, г. Свободный
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Вы действительно попали на мошенников.

Они могут находиться не обязательно в этих странах, но и в России или на Украине.

Обращаться следует в полицию.

Могу оказать необходимую правовую помощь. Можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подайте заявление (опишите в нём событие) в полицию, по месту вашего жительства, приложив к нему распечатанные на бумажном носителе скрины/фото переписки и т.д.

Если в результате описанных вами событий, вам причинён реальный имущественный ущерб, укажите об этом в заявлении.

Для того, чтобы проконсультировать вас о расторжении соглашения о займе, его нужно изучить, равно как и переписку, а также в разговоре с вами выяснить все подробности описанных вами событий. Для этого вам лучше лично обратиться к адвокату/юристу по соглашению/договору, чтобы получить и консультацию и правовую помощь в виде представительства, если потребуется.

Если моя консультация была полезной, поставьте пожалуйста плюс.