Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовная ответственность

молодому человеку 18 лет. Он встречается с девушкой 14 лет. В ходе этих встреч девушка оказалась беременная. Какое наказание ожидает молодого человека? Что можно сделать, чтобы смягчить это наказание?

20 Февраля 2014, 17:15, вопрос №375993 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина.

    УК РФ. Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста


    1. Половое сношение с лицом, не
    достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим
    восемнадцатилетнего возраста, -


    наказывается
    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
    ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
    работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
    или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
    лишением права занимать определенные должности или заниматься
    определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.


    Смягчающие обстоятельства:

    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой
    настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет
    установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть
    общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей
    (потерпевшим).


    2. В случае, если разница в
    возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой)
    составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в
    виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.


    20 Февраля 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats