Могу ли я в рамках данного ОКВЭД предоставить возмездные услуги по организации конференций?

Добрый день!

Я - действующий ИП, ОКВЭД 85.41.

Могу ли я в рамках данного ОКВЭД предоставить возмездные услуги по организации конференций?

С уважением,

Ирина

, Ирина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с классификатором ОКВЭД, утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 №14-ст, Ваш ОКВЭД предполагает

Образование дополнительное детей и взрослых

То есть предполагается ведение образовательной деятельности.

Согласно п. 17 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, такая деятельность предполагает реализацию образовательных программ. Та что организация конференций сюда не вписывается.

Я бы Вам рекомендовала следующие ОКВЭД:

74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки

82.30 Деятельность по организации конференций и выставок

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирина, добрый вечер! Да, можете. ОКВЭД это все таки не лицензия на определенный вид деятельности. Можно добавить дополнительный ОКВЭД 85.41.9

Эта группировка включает:

  — образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы

Эта группировка также включает:

  — дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

услуги по организации конференций?

тут вопрос как у Вас будет договорная схема организована — с кем заключен договор, предмет договора и т.д ( ст. 421 ГК РФ.

Ирина
Клиент, г. Москва
Андрей, добрый день! Предмет договора «плавающий», поэтому хочу правильно его сформулировать, исходя из имеющего у меня ОКВЭД. Может быть что-то посоветуете? По факту, я буду заниматься организацией делового мероприятия, не имеющего отношения к образованию. Но в договоре необходимо указать что-то среднее, чтобы и у меня в дальнейшем проблем не было и у той компании, с которой планирую сотрудничество.С уважением, Ирина
меня ОКВЭД. Может быть что-то посоветуете? По факту, я буду заниматься организацией делового мероприятия, не имеющего отношения к образованию

 Ирина, подготовка договора это отдельная услуга, надо смотреть в целом договор в т.ч. формулируя предмет