Добрый день, у меня просроченные платежи по двум договорам, в 2022 году был судебный приказ, в 2023 году открыто

Добрый день, у меня просроченные платежи по двум договорам, в 2022 году был судебный приказ, в 2023 году открыто исполнительное производство, общий долг 60тысяч, приставы возбудили исполнительный сбор на квартиру в которой я просто прописана, взыскать мои вещи, что делать в такой ситуации, у меня есть долевая часть 1/7 у отца в доме, что делать в такой ситуации и как решить вопрос, через мфц могу списать долг?

, Марина, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации

1. В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются совершаются судебным приставом-исполнителем по  месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества.должника
2. То есть, если зарегистрированы в вашем доме по месту жительства, то формально это, получается и есть- место жительства должника

3. Соответственно, поэтому судебный пристав и имеет право прибыть по месте постоянной регистрации должника   для совершения исполнительных действий в том числе составления описи и наложения ареста

Если у Вас есть дополнительные вопросы напишите в личный чат

Марина
Клиент, г. Москва
Это все что вы мне ответили по всем вопросам?

Если у Вас есть дополнительные вопросы напишите в личный чат