8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я работаю в Дикси трудовом договоре уже 5 месяцев и я гражданка Киргизии если сейчас я уйду декретный отпуске мне будет положено получать деньги за декретный отпуск и за уход ребенок?

Здравствуйте я работаю в Дикси трудовом договоре уже 5 месяцев и я гражданка Киргизии если сейчас я уйду декретный отпуске мне будет положено получать деньги за декретный отпуск и за уход ребенок ? Или надо поработать 6 месяц?

, Элмaра, г. Москва
Елена Дробышева
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Элмaра!

Если вы имеете трудовой стаж и работаете официально, то можете рассчитывать на декретные выплаты.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела. 

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В декабре 2023 года была уволена по причине ликвидации организации
В декабре 2023 года была уволена по причине ликвидации организации, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас лешилась декретных пособий. Подала заявку в сфр для возобновления пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, пришел отказ, так как я оказалось работаю в другой компании по совместительству с 01.08.2021г. Понятия не имею что это за компания, никакие приказы, договора о трудоустройстве я не подписывала. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4055474, Ани, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мне пришел отказ так как я работаю в другой организации по совместительству с 01.08.2021г по сей день
Добрый день! Работала в компании с марта 2017г. В апреле 2023 ушла в декретный отпуск. В декабре компания ликвидировалась и я была уловлена с связи с ликвидацией организации. Перестали приходить пособия по уходу за ребенком. Подала заявку на возобновление декретных пособий. Мне пришел отказ так как я работаю в другой организации по совместительству с 01.08.2021г по сей день. С данной организацией никаких отношений не имею. Никакие приказы, договора мною не подписывались. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4055491, Ани, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или он сможет работать совмещая пособие только на полставки?
Добрый день! В этом году планируется рождения ребенка. Я официально не в браке. Получаю зарплату 20000 рублей. У гражданского мужа зарплата порядком больше. Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на него? (чтобы получать в декрете побольше денег, так как с моей зарплаты выплаты будут даже ниже МРОТ). При этом меня интересует 3 вопроса: 1) должны ли мы быть официально в браке? Или достаточно в детском свидетельстве его отцовство 2) как при этом мне оформить отпуск по уходу за ребенком? так как я планирую ухаживать за ребенком до 2-3 лет. Могу ли я выйти из отпуска по родам на работу и просто взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет без пособия? Или я должна буду уволиться? Или при возможности с начальством уйти в неоплачиваемый отпуск? 3) Как при этом мужу сохранить работу? Или он сможет работать совмещая пособие только на полставки? В идеале хотелось бы, чтобы он со своей зп получал пособие и сохранил свою работу с заработком.
, вопрос №4055266, Екатерина Сурикова, г. Владимир
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
Все
Может ли секретарь прокуратуры работать по совместительству тренером
Может ли секретарь прокуратуры работать по совместительству тренером по грудничковому плаванию? Какие санкции будут применены,если наниматель гос служащего узнает о его работе во время отпуска по уходу за ребенком?
, вопрос №4054644, Анна, г. Тула
Дата обновления страницы 29.06.2023