Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор займа

ДОГОВОР ЗАЙМА № 989(ОБРАЗЕЦ)

«..» ………….. 2013г.

Гражданин РФ Цуланов Аркадий Владимирович паспорт 0313 305051 25.05.1968 г.р.,проживающий по адресу: Краснодарский край,Красноармейский район,х.Трудобеликовский,ул. Тонельная д.74а,именуемый в дальнейшем «Кредитор»с одной стороны, и гражданин РФ Иванов Иван Иванович,паспорт 0000 000000,проживающий по адресу г. Город ул. Строительная д.7,кв.2,именуемая в дальнейшем «Заемщик» с другой стороны, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Кредитор обязуется предоставить Заемщику кредит (далее по тексту Кредит) на потребительские цели в сумме 0.000 ( тысяч рублей) 00 коп., а Заемщик обязуется возвратить полученный Кредит и уплачивать проценты в порядке и сроки, установленные настоящим договором кредитного займа (далее Договор).

1.2. Кредит предоставляется на срок по «….» ………. 201..г. включительно. Ежемесячный платеж равен ……………… руб

1.3. Процентная ставка за пользование Кредитом устанавливается в размере 20% (двадцать процентов) годовых.Заемщик имеет право в любой момент погасить займ полностью в любой момент,без штрафов

1.4. Кредит предоставляется на условиях возвратности, платности, обеспеченности, срочности.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

2.1. Предоставление Займа осуществляется путем перевода денежных средств на банковскую карту Заемщика.

2.1.1.Заемщик,перед осуществлением перевода ему кредитных денежных средств обязан разместить на своем счету сумму равную 3500 руб.Это обязательное условие для осуществления перевода денежных средств через специальную программу

2.2.Договор имеет законную силу только после перевода денег на счет заемщика

2.2.1.Погашение основного долга и процентов производится Заемщиком на банковский счет Кредитора,банка «Русский стандарт»

» № 87555590005512455777

2.3. Проценты начисляются на остаток задолженности по основному долгу на начало каждого операционного дня по дату его погашения включительно. При начислении суммы процентов в расчет принимается процентная ставка, установленная п.1.3. настоящего Договора. Заемщик производит уплату ежемесячно, не позднее последнего банковского дня каждого месяца, за полный календарный месяц.

2.4. Если дата уплаты сумм по Кредиту приходится на день, не являющийся рабочим, то уплата производится на следующий рабочий день, а расчет процентов производится исходя из фактического срока пользования Кредитом.

2.5. При полном погашении задолженности по настоящему Договору уплачиваемые Заемщиком либо третьими лицами суммы направляются в первую очередь на погашение задолженности по выплате неустойки в виде пени (ей), начисленным процентам, а затем на погашение суммы основного долга по Кредиту.

2.6. Заемщик вправе досрочно произвести полное или частичное погашение Кредита и процентов, предварительно письменно уведомив Кредитора за 1 (Один) банковский день.

2.7. Обязательства Заемщика по настоящему Договору будут считаться выполненными после возврата всей суммы полученного Кредита, уплаты всех начисленных процентов за период пользования Кредитом, а также неустоек (пеней), если таковые возникли.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заемщик имеет право:

3.1.1. Произвести полный или частичный досрочный возврат Кредита с согласия Кредитора

3.2. Заемщик обязан:

3.2.1. Возвратить полученные денежные средства в полном объеме и уплатить все начисленные Кредитором проценты за весь фактический срок пользования Кредитом.

3.3. Кредитор имеет право:

3.3.1. Потребовать полного досрочного возврата в течении пяти рабочих дней: Кредита, уплаты начисленных процентов, неустоек, предусмотренных настоящим Договором, путем предъявления письменного требования в следующих случаях:

• при просрочке Заемщиком очередного ежемесячного платежа по Кредиту более, чем на 15 (Пятнадцать) календарных дней;

• при неисполнении или ненадлежащем исполнении Заемщиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором;

• если Заемщику предъявлен иск об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, который ставит под угрозу выполнение Заемщиком обязательств по настоящему Договору;

• в случае наличия обстоятельств, объективно свидетельствующих о том, что обязательства Заемщика не будут исполнены надлежащим образом;

• в других случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

3.3.1. Кредитор вправе по ходатайству Заемщика пролонгировать срок возврата Кредита.

3.3.2. Кредитор имеет право использовать полученные от Заемщика сведения и документы, а также предоставлять документы (кредитный договор, иные договора, соглашения, приложения к ним, выписки со счетов Заемщика, подтверждающие сумму задолженности по Кредиту) как доказательства в судебном процессе.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

4.1. В случае невозврата основной суммы долга, в срок установленный в п.1.2 настоящего договора, Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы основного долга.

4.2. В случае невыполнения условий, указанных в п.2.3. Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы начисленных процентов.

4.3. Уплата неустойки производится за фактическое количество дней просрочки выполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором. 4.5. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения взятых на себя обязательств по настоящему Договору.

4.4. Заемщик уплачивает Кредитору неустойку с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательств, установленных настоящим Договором.

4.5. Заемщик обязуется по требованию Кредитора возместить ему все расходы и убытки (включая упущенную выгоду), которые понес Кредитор, в том числе связанные:

4.5.1. С принятием мер для принудительного взыскания задолженности;

4.5.2. В случае обращения в судебные органы или к иным уполномоченным лицам, вызванное неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему договору - убытки в виде оплаты услуг представителей, оплаты госпошлин (тарифов) а также иные необходимые расходы, связанные с обращением в соответствующие судебные органы (к уполномоченным лицам);

4.5.3. Иные расходы, которые вынужден будет произвести Кредитор в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу в день его подписания Кредитором и Заемщиком.

5.2. Настоящий Договор заключен на срок по «число» месяц 20__г. включительно, т.е. не позднее дня истечения указанного срока сумма Кредита должна быть возвращена Заемщиком Кредитору, в этот же день должны быть полностью завершены выплаты процентов за пользование Кредитом, в соответствии с п.1.3. настоящего Договора.

6. ИНЫЕ УСЛОВИЯ.

6.1. Местом исполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему кредитному Договору является местонахождение Кредитора

6.2. Каждая из сторон обязана сохранять конфиденциальность условий настоящего Договора, а также полученной от другой стороны коммерческой, финансовой и другой информации.

6.3. Заемщик обязан в трехдневный срок уведомить Кредитора об изменении паспортных данных, адреса регистрации, фактического места жительства, работы, фамилии, имени, отчества и/или о возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение Заемщиком обязательств по настоящему договору.

6.4. Стороны устанавливают, что необходимые сообщения передаются Сторонами или их уполномоченными представителями телеграммой или заказным письмом по адресам, указанным в разделе 7 настоящего Договора.

6.5. Все требования, уведомления, а также иные сообщения, направленные Сторонами друг другу в течение всего срока действия настоящего Договора, должны быть подписаны уполномоченным на подписание соответствующих документов лицом.

6.6. Любые изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся на основании дополнительного соглашения, подписанного обеими Сторонами.

6.9. Наступление обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор): стихийные бедствия, эпидемия, наводнение, иные события, не подлежащие контролю Сторон, освобождают Стороны от ответственности за невыполнение или несвоевременное выполнение обязательств по Договору. В случае если Сторона, выполнению обязательств которой препятствуют обстоятельства форс-мажор, не известит другую Сторону о наступлении таких обстоятельств в 10-дневный срок, такая Сторона теряет право ссылаться на указанные обстоятельства как на форс-мажорные.

Обязанность доказывать обстоятельства непреодолимой силы лежит на Стороне, не выполнившей свои обязательства.

6.10. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора, решаются сторонами путем переговоров. В случае не достижения согласия спор передается на разрешение суда.

6.11. Взаимоотношения Cторон, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.

6.12. Договор составлен и подписан Сторонами в 2 экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из Сторон.

7. МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

Кредитор:

Цуланов Аркадий Владимирович паспорт 0313 305051 25.05.1968 г.р.,проживающий по адресу: Краснодарский край,Красноармейский район,х.Трудобеликовский,ул. Тонельная д.74а

Цуланов А.В. . (подпись, расшифровка)

ЗАЕМЩИК:

Иванов Иван Иванович,паспорт 0000 000000,проживающая по адресу г. Город ул. Строительная д.7,кв.2

____________________________

(подпись, расшифровка)

  • htmlimage (1).jpg
  • htmlimage.jpg
20 Февраля 2014, 16:31, вопрос №375961 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Князев Артур

    Стандартный договор займа, а в чем вопрос то?

    21 Февраля 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    смущает пункт 2.1.1. и можно ли по этому договору заключить сделку.

    21 Февраля 2014, 17:17
  • Юрист - Князев Артур

    Счет будет открыт в любом банке, вами и на ваше имя? 

    21 Февраля 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мною , в ограниченных банках

    21 Февраля 2014, 17:55
  • Юрист - Князев Артур

    Если данным счетом будете иметь право пользоваться только вы, то ничего страшного, но вот если с вас еще запросят доверку или еще какой документ который дает право использовать ваш счет другим лицам, то стоит призадуматься.

    21 Февраля 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если запросят доверку, то лучше отказаться ?

    21 Февраля 2014, 18:01
  • Юрист - Князев Артур

    Однозначно, высока вероятность участия в чем то не хорошем.

    21 Февраля 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я нашёл частного инвестора через интернет, он предложил следующее (прислал на почту) ; Здравствуйте,Евгений Анатольевич!Ваша заявка на займ в 400.000 руб на 3 года одобрена!ежемесячный платеж равен 14800 руб.Образец договора и скан моего паспорта прикреплен к письму.Деньги готов Вам перевести уже сегодня!Сейчас Вы должны пополнить СВОЮ банковскую карту на сумму 3500 руб.Это условия перевода денег на банковскую карту через специализированную программу переводов денежных займов.В договоре есть пункт,о данном условии,под номером 2.1.1.Эти деньги никуда оплачивать не нужно,они должны лишь находится на Вашей карте в момент перевода денег.Эти деньги останутся на Вашей карте.Это обязательное условие.Как я уже говорил,предоплат нет никаких!После того,как Вы пополните свою карту,сообщите ее номер и деньги будут Вам переведены в течении нескольких часов.Деньгами Вы сможете пользоваться сразу после перевода!После этого мой представитель в Вашем регионе свяжется с Вами и Вы договоритесь о месте и времени встречи для подписания договора.Его зовут Каськов Алексей,номер его телефона заканчивается на 6236.Он сам с Вами свяжется и привезет Вам уже готовый договор с Вашими данными.Обратите внимание,что положительное решение для Вас действует в течении 5 дней!Мой номер телефона заканчивается 8077.Я Сам свяжусь с Вами после перевода Вам денег.Жду от Вас ответа,надеюсь на Вашу порядочность и честность!Со своей стороны я гарантирую честную работу!с уважением,Цуланов Аркадий Владимирович. И прислал скан паспорта , я бы хотел узнать ВАШЕ мнение об этом.

    • htmlimage (1).jpg
    • htmlimage.jpg
    21 Февраля 2014, 18:13
  • Юрист - Князев Артур

    Это лохотрон, на практике были похожие случаи, деньги уходят безвозвратно, а кредит вы так и не получаете, рад был Вам помочь сохранить свои кровные!

    21 Февраля 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как же они могут добраться до денег на карте , сотрудники банка сказали это невозможно , если я им не дам пароли и коды .

    21 Февраля 2014, 18:20
  • Юрист - Князев Артур

    Всю финансовую процедуру кидалова я не знаю, но то, что это лохотрон однозначно, вы сами подумайте как можно скинуть вам деньги и только после этого подписывать кредитный договор, замануха чистой воды.

    21 Февраля 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за консультацию , возможно обращусь к Вам ещё как нибудь .

    21 Февраля 2014, 18:49
  • Юрист - Князев Артур

    Рад был помочь, обращайтесь конечно в любое время.

    21 Февраля 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats