Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я купил телефон.могу я его обменять

я купил телефон.магазин не обменивает,на другую модель,

телефон был приобретен 18.02.2014г 18-20ч

обратились в магазин 20.02.2014г 18-00ч

20 Февраля 2014, 16:13, вопрос №375946 Александр Терентьев, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заполярный Иван

    Как я понимаю, вы хотите обменять товар надлежащего качества на другую модель. Ст.25 ФЗ о Защите прав потребителей такое право предоставляет.

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Однако этой же статьей предусмотрен перечень товаров которые не подлежат обмену по основаниям указанным выше.

    В данный перечень утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 входят, в том числе, технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

    К ним относятся имобильные телефоны.

    Так что телефон обменять не получиться.

    20 Февраля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats