Я купил телефон.могу я его обменять

я купил телефон.магазин не обменивает,на другую модель,

телефон был приобретен 18.02.2014г 18-20ч

обратились в магазин 20.02.2014г 18-00ч

, Александр Терентьев, г. Челябинск
Иван Заполярный
Юрист

Как я понимаю, вы хотите обменять товар надлежащего качества на другую модель. Ст.25 ФЗ о Защите прав потребителей такое право предоставляет.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Однако этой же статьей предусмотрен перечень товаров которые не подлежат обмену по основаниям указанным выше.

В данный перечень утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 входят, в том числе, технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

К ним относятся имобильные телефоны.

Так что телефон обменять не получиться.