8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка, об алиментах

Здравствуйте! У нас такая ситуация! Я и муж живем в гражданском браке! У нас 3 детей! На оформление пособия как малоимущим в соц защите требуется справка о том, что муж платит алименты! Он меня в принципе содержит и так!МЫ вместе живем! Но все же справка требуется! Даже даем справку с места работы мужа о З/П , там не выходит прожиточного минимума на человека, но и эта справка не годится, так как по бумагам мы не семья! Расписаться с мужем мы не можем на то есть причины! МЫ даже заключили алиментное соглашение, но оно не подходит, так говорят сотрудники соц. защиты! Какую справку мы можем предоставить, чтобы нам наконец-то назначили данное пособие?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

ВАм надо принести справку от судебных приставов по месту жительства Вашего мужа, что  у них в отделе в настоящее время нет исполнительного листа о взыскании с него алиментов в пользу Вас, т.е алименты Вы не получаете.

С уважением.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, мы раньше приносили такую справку, нам ее давали приставы, в соц. защите отказали и пришлось через знакомого пристава брать справку., что официально муж все таки платит алименты 5000 руб, каждый месяц, но пристав уволился! А могут ли дать официальную справку по обращению в орган , о том что все таки перечисления идут на основании нашего алиментного соглашения и в моем, и его присутствии!

Или как то обратиться с этой справкой, например письмом, потому что ругаться и что-то доказывать уже нет сил!

Попросите письменно справку  о том, есть ли в отделе приставов исполнительное производство на такого-то в пользу такой то о взыскании алиментов.Отправьте или письмом с описью вложения либо зарегистрируйте в канцелярии, чтобы у Вас остался второй экземпляр  в течении месяца должны дать ответ, если ответане будет, жалуйтесь в прокуратуру. Я сама работала приставом и именно такие справки мы выдавали, если на исполнении  не было И\ документа на алиментщика.

соц защита принимала.

 Соглашение об алиментах у ВАс нотариально удостоверенное?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.02.2014