Справка, об алиментах

Здравствуйте! У нас такая ситуация! Я и муж живем в гражданском браке! У нас 3 детей! На оформление пособия как малоимущим в соц защите требуется справка о том, что муж платит алименты! Он меня в принципе содержит и так!МЫ вместе живем! Но все же справка требуется! Даже даем справку с места работы мужа о З/П , там не выходит прожиточного минимума на человека, но и эта справка не годится, так как по бумагам мы не семья! Расписаться с мужем мы не можем на то есть причины! МЫ даже заключили алиментное соглашение, но оно не подходит, так говорят сотрудники соц. защиты! Какую справку мы можем предоставить, чтобы нам наконец-то назначили данное пособие?

, Ольга, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

ВАм надо принести справку от судебных приставов по месту жительства Вашего мужа, что  у них в отделе в настоящее время нет исполнительного листа о взыскании с него алиментов в пользу Вас, т.е алименты Вы не получаете.

С уважением.

Ольга
Клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, мы раньше приносили такую справку, нам ее давали приставы, в соц. защите отказали и пришлось через знакомого пристава брать справку., что официально муж все таки платит алименты 5000 руб, каждый месяц, но пристав уволился! А могут ли дать официальную справку по обращению в орган , о том что все таки перечисления идут на основании нашего алиментного соглашения и в моем, и его присутствии!

Или как то обратиться с этой справкой, например письмом, потому что ругаться и что-то доказывать уже нет сил!

Попросите письменно справку  о том, есть ли в отделе приставов исполнительное производство на такого-то в пользу такой то о взыскании алиментов.Отправьте или письмом с описью вложения либо зарегистрируйте в канцелярии, чтобы у Вас остался второй экземпляр  в течении месяца должны дать ответ, если ответане будет, жалуйтесь в прокуратуру. Я сама работала приставом и именно такие справки мы выдавали, если на исполнении  не было И\ документа на алиментщика.

соц защита принимала.

 Соглашение об алиментах у ВАс нотариально удостоверенное?