Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нуждающая в жилье

ЗДравствуйте.Я многодетная мать стоим на учёте как нуждающая в жилье .Собираемся брать земельный участок и строиться.Адменистрация сельсовета говорит что нас снимит с учёта так как у нас будет земельный участок в собственности .ТАК ЛИ ЭТО?

20 Февраля 2014, 15:21, вопрос №375896 Мария, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Мария, согласно Указу Президента (прилагаю) к социальным гарантиям многодетным семьям относятся как предоставление жилья, так и земельного участка. Одно другому не мешает. Нигде не говорится о замене.

    • льготы многодетным.docx
    20 Февраля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Мария! согласно ч.1 ст.56 Жилищного кодекса РФ

    Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

    5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;

    таким образом, если вы многодетная мать, предоставление земельного участка не является основанием для снятия с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении

    20 Февраля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats