Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нуждающая в жилье
ЗДравствуйте.Я многодетная мать стоим на учёте как нуждающая в жилье .Собираемся брать земельный участок и строиться.Адменистрация сельсовета говорит что нас снимит с учёта так как у нас будет земельный участок в собственности .ТАК ЛИ ЭТО?
Здравствуйте Мария, согласно Указу Президента (прилагаю) к социальным гарантиям многодетным семьям относятся как предоставление жилья, так и земельного участка. Одно другому не мешает. Нигде не говорится о замене.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте Мария! согласно ч.1 ст.56 Жилищного кодекса РФ
Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;
таким образом, если вы многодетная мать, предоставление земельного участка не является основанием для снятия с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2019 году приобреталось жилье, в 2025 году получили новое жилье по программе переселения из аварийного и в 2025 году продали его, вопрос, необходимо ли платить налог от продажи, если да, то как считается сумма от которой необходимо заплатить налог, с вычетом суммы потраченной на покупку первоначального жилья или с вычетом суммы стоимости этого первоначального жилья при передаче его администрации? Или просто от суммы полученной от продажи полученного жилья? Заранее спасибо!
, вопрос №4867494, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Поднял тему по поводу развода.Муж работает в полиции, встал в очередь на приобретение жилья в 2015г. Двое детей 13 и 11 лет. У меня есть доля 18 кв.м. У него ничего нет доли. Говорит когда подрастут дети, будут ли они как иждевенцы или нет.
, вопрос №4866421, Инна, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. При получении жилья по реновации, есть три собственника. Отец и двое взрослых детей, проживающих за границей. Какие документы понадобятся при поокчении жилья по реновации от детей.
, вопрос №4866252, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моего мужа посадили в тюрьму . Была квартира где он был прописан . Хозяйкой является его бабушка Жилье признано аварийным на данный момент выдали новое жилье . Но они говорят что не могут его прописать в новом так как в паспортном столе нужна печать с паспортом. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации
, вопрос №4865688, Дарья, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.