Могу ли я написать заявление на денежную компенсацию с обоснованием действующих статей закона ТК РФ
Доброго времени суток!
Меня зовут Сергей!
Я работаю в государственной организации с 20 мая 2019 года. Отпускной период у меня, соответственно, с 20 по 19 мая каждый год. 28 дней основной отпуск + 8 дней дополнительный. Итого, в отпускной период с 20 по 19 мая каждый год мне положен отпуск в количестве 28+8=36 дней. При этом, отпуск в 36 дней, в нашей организации, можно разбивать по собственному усмотрению и согласованию работодателя. Собственно, что я и сделал. За период работы с 20 мая 2022 года по 19 мая 2023 года я официально оформил отпуск в январе 2023 года в количестве 23 дней основного отпуска, который был согласован работодателем, и вышел на работу 01 февраля 2023 года. Прекрасно видно, что до 19 мая 2023 года я должен был оформить и находиться в отпуске ещё 13 дней. 5 дней основной отпуск + 8 дней дополнительный. Но, кадровая структура нашей организации, к сожалению, не проводит мониторинг по отпускным периодам всех работников. Кроме того, отдел кадров нашей организации предложили мне оформить отпуск на не отгулянные 13 дней за предыдущий отпускной период с 19 июля 2023 года. Хотя с 20 мая 2023 года у меня уже идет новый отпускной период.
ВОПРОС!!!
Могу ли я написать заявление на денежную компенсацию с обоснованием действующих статей закона ТК РФ, каких-либо иных нормативных актов, либо постановлений Правительства РФ за не отгулянный отпуск в период с 20 мая 2022 года по 19 мая 2023 года в количестве 13 дней, из которых: 5 дней - основной отпуск, 8 дней - дополнительный отпуск.
Я прекрасно понимаю, что у меня может возникнуть конфликтная ситуация на работе, но, при Вашей грамотной консультации, на начальном этапе, готов сотрудничать на договорной основе.
Мой номер телефона: 926-634-13-98
За ранее, спасибо!