Можно ли вернуть деньги за него?
Подарили сертификат, у него истек срок действия, пытался вернуть сказали что по правилам их оферты не вернут. Можно ли вернуть деньги за него?
Снизу прикрепил их правила оферты.
- oferta.pdf
Снизу прикрепил их правила оферты.
Добрый день, Артём!
Вы вправе обратиться к продавцу в любое время действия сертификата, даже когда истёк срок его действия.
Ссылки продавца на правила оферты неправомерно, поскольку, если положения внутренних правил ущемляют права потребителя и противоречат действующему законодательству, они не имеют юридической силы.
Таким образом, Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, а при отказе продавца в возврате Вам суммы уплаченной за сертификат Вы вправе, на основании п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1, предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора.