Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могут ли присудить размер алиментов менее 25%,т.к. Есть иждивенцы

У моего мужа 5 лет назад была любовница, которая родила от него ребенка, уверяла "что для себя", теперь через пять лет подала на установление отцовства и алименты.

ВОПРОС: могут ли присудить размер алиментов менее 25%, так как у него на иждивении находится мать-инвалид-пенсионерка и 21 летний сын от первого брака, который обучается на очной форме обучения в институте и он ему помогает материально, бывшая жена согласна это подтвердить.

20 Февраля 2014, 14:49, вопрос №375854 Ирина, г. Переславль-Залесский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да могут на основании ст 119 СК РФ:

    В семье плательщика алиментов появились лица, в отношении которых он в силу требований закона имеет обязательства по содержанию. Как правило, такими лицами являются другие дети, неважно, родные или усыновленные, исключение — пасынки и падчерицы. Такими лицами могут являться инетрудоспособные родители. Для применения данного основания необходимо, чтобы в силу ранее возникшего алиментного обязательства текущее содержание других лиц было бы меньше размера алиментов.

    20 Февраля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats