Заключил брачный договор с уже бывшей женой, из-за того что на квартиру наложены ограничения приставами, по вине жены, не могу получить по нему права собственности

Заключил брачный договор с уже бывшей женой, из-за того что на квартиру наложены ограничения приставами, по вине жены ,не могу получить по нему права собственности. Подскажите как быть? Подавать в суд? И так ли важно регистрировать квартиру на себя, ведь договор в любом случае дает мне гарантии.

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если брачный договор был заключен после наложения обременений на жилье, то перерегистрацию права собственности Вы осуществить не сможете до погашения долга.

Если у жены общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Если квартира на которую наложен арест единственная, то ее не будут продавать в банкротстве

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.