В садике заведующая требовала сначала справку от педиатра, чтобы допустить ребенка в ДС, мы её предоставили
Добрый день! Мой ребенок сломал левую руку, он правша! В садике заведующая требовала сначала справку от педиатра, чтобы допустить ребенка в ДС, мы её предоставили, далее она стала требовать справку от хирурга (мы предоставили из частной клиники рекомендации врача хирурга, где было прописано, что ребенок может посещать ДС.) Обратились в платную клинику, так как заведующая звонила заведующим детских поликлиник и говорила, как я плохая мать, что бросила ребенка на произвол судьбы, отказываюсь от его воспитания и тд, хотя я просто привела ребенка с гипсом в ДС и по семейным обстоятельствам не могу находится все время с ребенком дома и мне нужно работать. И соответсвенно я обратиться в гос.учреждения уже не могла, да и желания особо не было
Далее она затребовала справку от травмотолога-ортопеда (только вот на основании чего она требует справку? Если мы уже предоставили справку от педиатра из гос.учреждения). Мы опять обратились в частную клинику, где получили рекомендации травматолога-ортопеда, на основании которых ребенок может посещать ДС!
К слову, гос.клиника не выдает такие справки, именно от травматолога-ортопеда и у них у кабинета этого врача даже висит объявление об этом
И после предоставления всех бумаг, заведующая дала нам письменный отказ на принятие ребенка, хотя она с нас требовала документы, и мы ей их предоставили
Может ли заведующая ДС запретить мне водить ребенка в ДС с гипсом? При наличии тоже разрешений на посещение ДС от таких врачей как: хирург, педиатр, травматолог-ортопед
В ответе есть указание на СанПин. За исполнением СанПиНов следит Федеральная служба по защите прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)