Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье военных

Здравствуйте. При прохождении в. службы в одной из воинских частей получил служебное жильё. Получил в РУЖО по месту проживания договор. Перевелся в другую воинскую часть. Но в том же гарнизоне. Должен ли я высвободить полученное ранее помещение? Заранее спасибо.

20 Февраля 2014, 14:24, вопрос №375830 артем, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Артем,

    согласно ст. 15 закона «О статусе военнослужащих» ,«Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.» Поэтому согласно ст. 104 Жилищного Кодекса РФ, где описан порядок предоставления жилья (предоставляется на время трудовых отношений/службы), Вам надлежит сдать прежнее жилье по месту прежней службы. 

    20 Февраля 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats