Жилье военных

Здравствуйте. При прохождении в. службы в одной из воинских частей получил служебное жильё. Получил в РУЖО по месту проживания договор. Перевелся в другую воинскую часть. Но в том же гарнизоне. Должен ли я высвободить полученное ранее помещение? Заранее спасибо.

, артем, г. Нижний Новгород
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем,

согласно ст. 15 закона «О статусе военнослужащих» ,«Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.» Поэтому согласно ст. 104 Жилищного Кодекса РФ, где описан порядок предоставления жилья (предоставляется на время трудовых отношений/службы), Вам надлежит сдать прежнее жилье по месту прежней службы.