Что делать, если ребенок намеренно разбил чужой телефон?

Здравствуйте

На улице моей дочери ,мальчик намерено разбил телефон, как быть

Спасибо

, Тимур, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данной ситуации Вы вправе обратиться в суд, по месту жительства с иском о возмещении причинённого повреждением имущества материального ущерба, кроме того, в случае если ущерб составляет более 5000 рублей и является для Вас значительным, в действиях указанного, умышленно повредившего имущество гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ