Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможная мера наказания?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в августе месяце у меня была похищена сумка скорой помощи в которой находились наркотические средства.Она была похищена у меня на вызове возбуждено уголовное дело в отношении халатности должностного лица и нарушение правил оборота и хранения наркотических средств. Возможная мера наказания по данному факту?

20 Февраля 2014, 14:20, вопрос №375823 Александр, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Агеев Михаил
    Общаться в чате

    в зависимости от веществ, которые находились в сумке, это происшествие может быть квалифицировано по ст.228.2 и\или ч.4  ст. 234 УК РФ

    возможное наказание: 

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

    Соответственно.

    20 Февраля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте. Так в отношении Вас возбуждено уголовное дело? Если так-на каком основании, если похищено было у Вас? Нужно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд или в прокуратуру.

    20 Февраля 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да в отношении меня заведено уголовное дело по факту халатности привлекшей к утрате наркотических средств.

    20 Февраля 2014, 15:50
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Вам нужно, естественно, с помощью опытного адвоката отстаивать эту версию о том, что не Вы, а у Вас похитили.Это довольно сложно, но возможно.

    20 Февраля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats