Возможная мера наказания?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в августе месяце у меня была похищена сумка скорой помощи в которой находились наркотические средства.Она была похищена у меня на вызове возбуждено уголовное дело в отношении халатности должностного лица и нарушение правил оборота и хранения наркотических средств. Возможная мера наказания по данному факту?

, Александр, г. Магнитогорск
Михаил Агеев
Юрист

в зависимости от веществ, которые находились в сумке, это происшествие может быть квалифицировано по ст.228.2 и\или ч.4  ст. 234 УК РФ

возможное наказание:

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Соответственно.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Так в отношении Вас возбуждено уголовное дело? Если так-на каком основании, если похищено было у Вас? Нужно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд или в прокуратуру.

Александр
Клиент, г. Магнитогорск

Да в отношении меня заведено уголовное дело по факту халатности привлекшей к утрате наркотических средств.

Вам нужно, естественно, с помощью опытного адвоката отстаивать эту версию о том, что не Вы, а у Вас похитили.Это довольно сложно, но возможно.