8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможная мера наказания?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в августе месяце у меня была похищена сумка скорой помощи в которой находились наркотические средства.Она была похищена у меня на вызове возбуждено уголовное дело в отношении халатности должностного лица и нарушение правил оборота и хранения наркотических средств. Возможная мера наказания по данному факту?

, Александр, г. Магнитогорск
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист

в зависимости от веществ, которые находились в сумке, это происшествие может быть квалифицировано по ст.228.2 и\или ч.4  ст. 234 УК РФ

возможное наказание: 

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

Соответственно.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Так в отношении Вас возбуждено уголовное дело? Если так-на каком основании, если похищено было у Вас? Нужно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд или в прокуратуру.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Магнитогорск

Да в отношении меня заведено уголовное дело по факту халатности привлекшей к утрате наркотических средств.

Вам нужно, естественно, с помощью опытного адвоката отстаивать эту версию о том, что не Вы, а у Вас похитили.Это довольно сложно, но возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2014