8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы грозят описать имущество за долги сына

Приставы грозят описать имущество мужа, из- за 21 летнего сына от первого брака мужа, который взял кредит в 2013г и не выплачивает. По прописке он не проживает уже год (соседи могут подтвердить), все это время не работал. В данное время живет где-то девушкой и вроде устраивается на работу, на телефонные звонки не отвечает. А мужу на сотовый телефон постоянно звонили и требовали, погасит долг, а тут прислали смс и грозят прийти описать и наложить арест на все его имущество, так как он является отцом! У самого сына личного имущества никакого нет! Муж на свои кровно заработанные деньги покупал всё, а сын только прописан и ни за, что не платит. Живем мы в трех комнатной коммунальной квартире, занимаем одну из комнат, в которой прописаны: муж, его 21летний сын, несовершеннолетняя дочь, и малолетний 4 годовалый сын. Что в такой ситуации делать посоветуйте, пожалуйста: могут ли приставы описать и арестовать имущество мужа за счет погашения долга сына? (почти все бумажки и чеки на мужа покупки у нас есть). И можем ли мы им не открывать дверь в квартиру,если должник не проживает в квартире?

Показать полностью
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Казак
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь. Если ваш муж не является поручителем по кредиту, то он не должен выплачивать за него кредит. Чтобы взыскивать кредит с вашего мужа у судебных приставов-исполнителей должен быть исполнительный документ где он является должником. В первую очередь, если к вам кто-то  придет, убедитесь что это судебные приставы, а не коллекторы. Если это судебные приставы, то они должны установить факт не проживания должника по указанному адресу и отсутствие принадлежащего ему имущества. То что у вас есть документы, подтверждающие право собственности на имущество, подтвердит, что имущества должника по данному адресу нет. Судебный пристав-исполнитель составит акт о том, что должник по вашему адресу только зарегистрирован, но не проживает и имущество, принадлежащее ему, отсутствует. Данный акт подписывается судебным приставом, двумя понятыми и вами. Понятыми приглашают обычно соседей, которые также подтвердят, что должник с вами не проживает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.02.2014