Имеют ли право вызвать на работу во время отпуска без согласия
Добрый день. Имеют ли право вызвать на работу во время отпуска без согласия
, Людмила, г. Сочи
Владимир Демьяненко
Здравствуйте, Людмила! Отзыв из отпуска по ТК РФ возможен только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). Если вы несмотря на все уговоры работодателя откажитесь занять свое рабочее место до окончания отпуска, заставить вас сделать это нельзя.
Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.
Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.
С уважением юрист Демьяненко В.В.