Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Есть ли нарушения со стороны предприятия?

Работаю в государственном учреждении типа (ГККП), вышел в отпуск с 14го января сего года, заранее написав заявление на отпуск, ещё раньше чем гласит регламент трудового кодекса. Но отпускные не получил и на 2ой день. Есть ли нарушения со стороны предприятия ? Они мотивируют это тем, что мол пока денег нет, т.к. начало года, а с чем это связано мне так толком никто не объяснил. Ответьте пожалуйста.

18 Января 2013, 16:15, вопрос №37579 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
    (часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    18 Января 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats