Ситуация следующая: Я управляя автомобилем оформленным на тещю, совершил обьезд стоящего впереди большегруза

Добрый день. Подскажите как обжаловать штраф пришедший с камеры. С чего начать?

Ситуация следующая :

Я управляя автомобилем оформленным на тещю, совершил обьезд стоящего впереди большегруза с включенным знаком аварийной остановки, с выездом на встречную полосу под камеру, результат штраф 5000 р, у тещи прав нет и никогда небыло, тоесть от ее имени обжаловать пологаю что не получиться, как быть?

, Альберт, г. Краснодар
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обжаловать необходимо от имени собственника.

Подать жалобу можно через Госуслуги, через ГИБДД или сразу в суд