Можно ли подать на развод в другом городе при наличии несовершеннолетних детей и раздела имущества?

Могу ли я подать на развод находясь в другом городе, что бы заявление перенаправили при наличии несовершенно летних детей и с разделом имущества.

, Артем, г. Москва

Здравствуйте,

Во-первых, вам нужно не одно заявление, а как минимум два — исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и исковое заявление о расторжении брака. Соединить требования конечно можно, но так ваш развод может затянуться на год и более.

Во-вторых, подать вы его должны в суд, который определяется по правилам подсудности.

По общему правилу исковое заявление  подается по месту жительства ответчика.

Обращайтесь, могу составить вам необходимые документы и объяснить как их правильно подать в суд.

С уважением, Андрей Козырев

Артем
Клиент, г. Москва
Какие документы мне необходимы для заполнения и подачи заявления в суд? И могу ли я в судебном порядке, снизить алименты на детей, так как у меня еще один ребенок от другой женщины.

Требования к иску — ст.131-135 ГПК. Алименты — я не могу ответить, непонятно что значит «снизить» — они уже взысканы или нет.

Обращайтесь за консультацией в ЛС, если вам действительно нужна юридическая помощь.