Здравствуйте, пристава удерживают 50% с доходов, могу ли я подать заявление, чтобы снимали меньше?
Да. можете подать приставу такое заявление. Подтверждайте чем-то что сумма удержания для вас очень большая.
Здравствуйте, Виктория!
Законодательство не предусматривает оснований для сокращения отчислений по исполнительному листу,. Тем не менее вы вправе обратиться с заявлением на имя судебного пристава о сохранении дохода ежемесячно в размере прожиточного минимума.
В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).
Всего доброго!