Я имею квартиру в собственности в Сахалинской области, в планах продажа этой квартиры и покупка новой в г
Добрый день!
Хотела обратиться к вам за получением юридической консультации. Я имею квартиру в собственности в Сахалинской области, в планах продажа этой квартиры и покупка новой в г. Калининград. Год назад я зарегистрировала брак, у матери моего мужа много долгов в разных банках, плохая кредитная история, а также ее беспокоят коллекторы. Из-за чего никто из ее детей не может оформить на себя кредит или ипотеку, так как кредитная история, как упоминалось мной ранее, испорчена. Сейчас я собираюсь получить постоянную регистрацию в Калининградской области (чтобы было проще продать свою квартиру), там, где прописан мой муж и его семья. По документам у них существует дом, но на самом деле его строительство лишь находится в планах, а на его месте пустой земельный участок. В реальности все проживают на съемных квартирах.
А теперь сам вопрос: буду ли я нести ответственность за чужие долги или же иметь какие-то другие финансовые потери из-за этого участка, где я собираюсь прописываться.