Насколько правомерны данные требования от работодателя?

Проверка службы безопасности при трудоустройстве. В моем случае при трудоустройстве запросили не только мою информаци, а еще подноготную всех родственников, персональные данные, места их работы и даже ИНН. Насколько правомерны данные требования от работодателя? Есть вариант при котором можно будет им отказать в мягкой форме ссылаясь на правомерность предоставления информации именно о родственниках т.к я не желаю делится возможно конфицидиальными данными для них.

, Андрей, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Андрей, все завсит куда вы трудоустраиваетесь. Конечно вы можете отказаться от предоставления данных о родственниках, но в данном случае и вам могут отказать в трудоустройстве.