Насколько это корректно с юридической точки зрения?

Проверка службы безопасности при трудоустройстве. В моем случае при трудоустройстве запросили не только мою информаци, а еще подноготную всех родственников, а именно персональные данные, места их работы и даже ИНН. Насколько правомерны данные требования от работодателя? Есть вариант при котором можно будет им отказать в мягкой форме ссылаясь на правомерность предоставления информации именно о родственниках т.к я не желаю делится не своими и возможно конфицидиальными данными. Насколько это корректно с юридической точки зрения?

, Андрей, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.
Персональные данные Ваших родственников могут быть переданы работодателю только с их согласия. Принудительно их требовать работодатель не вправе, это нарушение Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных».