Что будет с человеком если на него написали заявление в полицию по факту мошенничества в размере 42 000рублей?

, Александр, г. Владимир
Михаил Кузнецов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр. Если в отношении Вас написали заявление, то Вас в рамках доследственной проверки должны опросить. В ходе опроса Вы можете изложить свою позицию и отношение к написанному заявлению.

Александр
Клиент, г. Владимир
Меня вызовут на допрос или мне нужно самому пойти в полицию

В рамках доследственной проверки Вас должны опросить. Допрос — это уже следственной действие и проводится только когда уголовное дело возбуждено. Для дачи объяснения (опроса) или на допрос Вас должны вызвать. Обязанности ходить самому в полицию у Вас нет.