Здравствуйте, хочу приобрести участок в снт, но на этом участке числится не жилой дом у него есть свой

Здравствуйте, хочу приобрести участок в снт , но на этом участке числится не жилой дом у него есть свой кадастровый номер , но по факту этого дома уже нет , могу ли я после покупки снять его с учета или это должен сделать продавец ?

, Александр, г. Москва
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день. Оптимально, чтобы снятием с учета несуществующего объекта занимался продавец.

В ином случае без указания  кадастрового номера несуществующего строения в договоре купли-продажи участка не будет зарегистрирован переход прав к вам, как к покупателю.

А в случае указания несуществующего объекта — возможны риски признания договора недействительным.

Успехов вам в осуществлении своих прав.

Александр
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо