8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Позвонили с полиции, дознаватель имя фамилия, говорит что повестка пришла на старый адрес от микро финансовой организации, что мне делать в таком случае говорят по статье мошенияество посадят

Позвонили с полиции , дознаватель имя фамилия , говорит что повестка пришла на старый адрес от микро финансовой организации , что мне делать в таком случае говорят по статье мошенияество посадят.

, Виталий, г. Иркутск
Ярослав Калинин
Ярослав Калинин
Юрист, г. Приозерск

Здравствуйте Виталий. 99.9% — вам позвонили телефонные мошенники. С м/фин организацией у Вас если и были (есть)  отношения то они договорные и к мошенничеству отношения не имеют. Если к Вам интерес у полиции, тогда Вам пришлют повестку с вызовом, а если Вы действительно «крупный фигурант» доставят приводом. Так что — расслабьтесь и ожидайте действий настоящих полицейских. Ну, или просто забейте на ситуацию.

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Виталий!

Исходите из того, что  привлечсь к уголовной ответственности  могут за предоставление МФО заведомо ложных или недостоверных сведений для взятия кредита, наличие которых предусмотрено  в качестве условия для предоставления кредита 

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

ст,159.1 УК РФ

то мне делать в таком случае говорят по статье мошенияество посадят. 

Посадят или нет,  это решает суд, а не дознватель. Дознаватель может возбудить уголовное дело, если действительно при взятии кредита предоставили ложные сведения, например о месте работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Следователь спросил я знал что мальчику 13 лет?
Здравствуйте. Не давно мне позвонил следователь и назвал свою фамилию Смирнов с 4 отдела полиции и сказал что мама какого то мальчика увидела в телефоне переписку я кобы с моего номера телефона написала заявление в полицию для принятия соответствующих действий по отношению ко мне. Следователь спросил я знал что мальчику 13 лет? У меня волос дыбом встал , еще мне этого не хватало я сказал что никакого мальчика не знаю иникакой переписки я не вел, я правда в шоке он сказал чтобы я ждал повестку и скоро увидемся, да я лучше вздернусь чем постатье за совращение малолеток пойду это просто шок
, вопрос №4031100, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какая вероятность, что сделку признают недействительной и отнимут участок?
Земельный участок ИЖС, расположен на землях, которые граничат с воинской частью. Покупка была от собственника, зарегистрирована в росреестре, никаких ограничений не было прописано. Есть вероятность признать эти земли собственностью Минобороны. - Какая вероятность, что сделку признают недействительной и отнимут участок? Предполагаю, что в таком случае придется судиться с администрацией, которая выделила участок предыдущему хозяину, чтобы получить компенсацию.
, вопрос №4031104, Станислав, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте Сняла квартиру 2 года назад, в договоре указано что хозяйка может посещать квартиру только раз в месяц для просмотра. Сама квартира сдается как однокомнатная, но есть закрытая комната. Так вот при найме жилья говорилось что она не будет даже раз в месяц приезжать. Так и было. 2 года я жила тут без проблем, сейчас она начала лечиться и раньше оставалась у своей подруги когда приезжала, так как живет в другом городе. Теперь попросила меня дать остаться на 3 дня, и что не потревожит, поживет в закрытой комнате и все. Я согласилась единоразово, не думала что она неадекватной станет. Вроде мило общались всегда. Теперь я слышу ее разговоры с подругой где она говорит ей что собирается и дальше во время лечения тут оставаться. Я не разрешала, это была единоразовая акция. Я проверила договор там прописано 1 раз на просмотр, такой пункт есть. Но договор оказался просрочен и я составила доп. соглашение после чего дала ей его подписать. После подписания на второй день снова слышу что она говорит как будет приезжать сюда и что нам пока ничего не сказала, если спросим скажет. Я скажу что не согласна чтобы она приезажала, я ведь плачу ей без задержек каждый месяц за квартиру и оплачиваю коммуналку, я не снимаю комнату. И сейчас внесла оплату до 25 марта. У меня такие вопросы возникли: - Может ли она меня выселить без суда и следствия когда ей захочется - Может ли она не согласиться, несмотря на то что в договоре прописано иное? - Что мне делать в таком случае? Как поступить? Я не хочу чтобы она когда вздумалось приезжала открывала квартиру своим ключом и жила тут.
, вопрос №4030573, Тамила, г. Москва
Уголовное право
Проходит месяц, она(дознаватель) мне звонит через отца и спрашивает мол как так, почему я уехал находясь под
Здравствуйте, я совершил преступление предусмотренное ч1ст. 167 укрф. Мне дознанием вменяет рецидив, т. К. Я освободился в феврале 2023 года с исправительных работ, до них я отбывал наказание по ст. 228ч2.(общий режим) в январе я подписываю контракт с МО обороны и уезжаю служить. Проходит месяц, она(дознаватель) мне звонит через отца и спрашивает мол как так, почему я уехал находясь под подпиской и её не предупредил.Говорит что дело приостанавливают, но как я вернусь, они его возобновят и суд все равно будет. Мой военный комиссар, говорит чтт это невозможно опираясь на 270-фз Скажите пожалуйста, какие будут последствия по моему возвращению!?
, вопрос №4030449, Павел, г. Москва
Семейное право
И возникает вопрос, может ли произойти конфликт интересов?
Хочу пойти работать на муниципальную должность , обычным специалистом, в бюджетную организацию. Но дело в том, что заместитель начальника моя родная тетя (фамилии разные у нас). И возникает вопрос, может ли произойти конфликт интересов? Непосредственным начальником все равно будет руководитель организации. Что в таком случае делать? Где то читала, что нужно обязательно заполнить заявление, что мы имеет родство и собрать комиссию.
, вопрос №4030414, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 28.06.2023