Машину взял у дедушки и поставил в кусты

17 летний парень изнасиловал мою 14 летнюю дочь. Предварительно привезя с собой спиртное и презервативы. Машину взял у дедушки и поставил в кусты. Что за это может быть?

, Евгений, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений!

Если не было обоюдного согласия на половое сношение, то действия юноши подлежат квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ — изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, несовершеннолетней. ответственность с  учётом положений статьи 88 УК РФ составляет  от 4х до 10 лет лишения свободы.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!