Приобрёл автомобиль, поставил на учёт и только недавно заметил в стс, что мощность стоит 250, 2 л.с., хотя и в птс, и у прежнего хозяина 12 лет стояло ровно 250

Добрый вечер.

Приобрёл автомобиль, поставил на учёт и только недавно заметил в стс, что мощность стоит 250,2 л.с., хотя и в птс, и у прежнего хозяина 12 лет стояло ровно 250! Как мне быть?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Следует обратиться с заявлением в ГИБДД о выдаче нового СТС с актуальными сведениями о мощности двигателя согласно данным СТС.

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

предусматривает, что

159. При обнаружении должностным лицом или получении регистрационным подразделением от владельцев транспортных средств в письменной или электронной форме заявлений о допущенных технических ошибках (описках, опечатках, грамматических либо подобных ошибок) <1> осуществляется исправление технических ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах,

 Заявление об исправлении технической ошибки предоставляется  в любое регистрационное подразделение.

Исправление технической ошибки осуществляется в соответствии с графиком работы регистрационного подразделения.

 Исправление технической ошибки осуществляется с выдачей нового СТС, взамен содержащего ошибку и  осуществляется без взимания государственной пошлины.