Как правильно вести в этой ситуации?

Здравствуйте, сын 11 лет ,кидались камнями друг в друга, и попал девочке в ухо . Наложили 16 швов. Как правильно вести в этой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Полагаю, что надо исходить из обязанности законных представителей возместить ущерб, причинённый ребёнком в таком случае. Конечно, при определении степени вины надо учитывать действия всех участников событий, но лучше не отказываться от контактов с родителями пострадавшего ребёнка и не доводить до судебных разбирательств, что вполне возможно в данном случае.

Всего доброго!