В судебном порядке в своих исковых требованиях просите суд о включении периода службы истца в органах внутренних дел с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года в страховой и специальный стаж для назначения пенсии.
Доброго вам дня.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли период работы в военном комиссариате на должности - помощник начальника отделения (работала по трудовому договору, уволена по статье трудового кодекса) засчитать в стаж гос службы или муниципальной службы?
, вопрос №4969746, Юлия, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я получаю пенсию мвд по выслуге лет, кроме того имею стаж муниципальной службы 22 года. Мне 64 года, увольняюсь в связи с выходом на пенсию. Имею ли я право на муниципальную доплату к страховой пенсии, которую я заработала после увольнения из мвд. Спасибо.
, вопрос №4968795, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемый юрист,
Обращаюсь к Вам за юридической консультацией по вопросу получения страховой выплаты в связи с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы по контракту.
**Обстоятельства дела:**
Я проходил военную службу по контракту в подразделении «Барс-Белгород» в течение приблизительно 8–9 месяцев. В период службы в связи с исполнением воинских обязанностей (ежедневное несение дежурства и службы на НП, постоянное ношение бронежилета и шлема, передвижение на технике) у меня развился тромбофлебит левой нижней конечности.
Диагноз подтверждён медицинскими документами: имеются записи об обращениях в медицинские учреждения, все диагнозы и история лечения задокументированы.
Весь период лечения я находился на больничном. По окончании срока контракта был уволен. С момента увольнения прошло около одного года.
**Вопросы к юристу:**
1. Имею ли я право на получение страховой выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Федеральный закон № 52-ФЗ) в связи с установленным заболеванием?
2. Не утрачено ли право на выплату в связи с истечением срока — около года с момента увольнения?
3. Каков порядок действий для получения выплаты и какие документы необходимо подготовить?
4. Каковы перспективы признания тромбофлебита заболеванием, полученным в связи с исполнением воинских обязанностей?
Готов предоставить все имеющиеся медицинские документы, а также сведения о прохождении службы.
Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4967089, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В период службы в МВД пришлось поработать на гражданке длительное время с официальным трудоустройством (внедрение). За этот период были страховые отчисления и накопились баллы (ИПК). Есть записи во второй трудовой книжке. При начислении второй гражданской пенсии (стаж страховой заработан уже вне МВД) эти баллы не учли. В индивидуальном лицевом счете 146 баллов, исходя из суммы пенсии, учли только 80. Должны ли их учитывать?
, вопрос №4965962, Юрий, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, у меня родился первый ребенок в 2024 году, в начале года, тогда я учился на последним курсе техникума, потом в июле у меня отсрочка по учебе перестала действовать, то что я закончил учебу. Повестка лично в руки мне не была выдана, по месту регистрации я не проживал, находился в другом городе где учился и там жил с семьей, военкомат об этом я так понимаю не знал, ну то есть я никаких сведений об фактическом месте проживания не передавал . был там давно, когда оформлял отсрочку по учёбе еще на первом курсе. С того момента в военкомат не являлся. Дальше с периода 2024 ( окончания учебы) и до 2025 года ( очень ) не являлся, хотя вроде бы как звонил мне на телефон от военкомата, была работа вахтовая, в другом регионе, дальше мне приходили с осени по настоящий момент электронные повестки уже на гос. Услуги, я проигнорировал их. Так же не являлся. Ну в конце 2025 года родился у меня второй ребенок. И такой вопрос, спустя долго отсутствия в военкомате без уважительной причине на тот момент, я если туда приеду, меня могут призвать на военную службу не смотря на семейное положение? Ссылаясь на то что, меня два года там не было и я игнорировал звонки/электронные повестки и не проживал по месту регистрации.
, вопрос №4958310, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.